Продовжи ряд: 4; 2,5; 4целых 2/3 7,5; 5целых 1/3 22,5; 6; 67,5; ...


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.

Пошаговое объяснение:

4; 2,5; 4 2/3; 7,5; 5 1/3; 22,5; 6; 67,5; 6 2/3; 202,5; 7 1/3; 607,5; 8; 1822,5; 8 2/3;

Отвечает Колотилова Жанна.

Відповідь:

6 2/3; 202,5; 7 1/3; 607,5

Покрокове пояснення:

Нечетные члены получаются добавлением 2/3 к предыдущему нечетному.

4 + 2/3 = 4 2/3

4 2/3 + 2/3 = 5 1/3

5 1/3 + 2/3 = 6

6 + 2/3 = 6 2/3

6 2/3 + 2/3 = 7 1/3

Четные члены получаются умножением на 3 предыдущего четного.

2,5 × 3 = 7,5

7,5 × 3 = 22,5

22,5 × 3 = 67,5

67,5 × 3 = 202,5

202,5 × 3 = 607,5