Студент придумал два числа, первое число на 7 больше второго. Если уменьшить первое число в 3

раза, а второе число в 2 раза, разница составит 27. Какие числа придумал студент?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

Вот.

пусть 2 число = х, тогда 1 число =х+7;

Т.е 3(х+7) - 2х=27

отсюда 3х+21 - 2х=27

х=6

Значит, 1 число=6+7=13, а 2 число = 6