3(-х+2)=-(х-8) Плизз, пропустил тему, теперь не знаю как решать​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

Ответ: 7/2

Пошаговое объяснение:

-3x+6=x-8

-3x+6-x+8=0

-4x+14=0

-4x=--14

x=14/4=7/2

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

3(-х+2)=-(х-8)

(раскроем скобки )

( 3 * (-х) ) + ( 3 * 2 ) = (-1 * х ) - ( (-1) * 8 )

-3х + 6 = -х - (-8)

-3х + 6 = - х + 8 ( минус на минус даёт плюс )

( перенесём выражения с "х" в левую часть а без х в правую)

( при переноси из одной части уравнения в другую данное выражение меняется на противоположное )

-3х + х = 8 - 6

-2х = 2

х=2 / -2

х= -1

Ответ: -1