Решите систему уравнений способом сложения: 2x-3y=-13x-y=-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.

Ответ:

2x - 3y =  - 13 \\ x - y =  - 7 \\ 2x - 3y =  - 13 \\ x = 7 - y \\ 2 \times (7 - y) - 3y =  - 13 \\ 14 - 2y - 3y =  - 13 \\ 14 - 5y =  - 13 \\  - 5y =  - 13 - 14 \\  - 5y = - 27 \\ y = 5.4 \\   \\ x = 7 - 5.4 \\ x = 1.6