Решите пожалуйста 4(x-3,2)-(x+1,2)=7x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.

Ответ:

4(x - 3.2) - (x + 1.2) = 7x + 1 \\ 4x - 12.8 - x - 1.2 = 7x + 1  \\ 3x - 14 = 7x + 1 \\ 3x -7x = 1 + 14 \\  - 4x = 15 \\ x =  \frac{15}{ - 4}  \\ x =  - 3.75