Яка маса солі і маса води міститься у 500г 35% розчину?​


Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Ответ:

175г соли, 325г воды

Объяснение:

Дано

m(р-ну)= 500г

w=35%=0,35

___________

m(р.р)-?

m(р-ка)-?

m(p.p)=w*m(р-ка)

m(p.p)=500г*0,35=175г-сіль

m(р-ка)=500г-175г=324г-води

Відповідь: m(солі)=175г,m(води)=325г