Девочка прочитала 36 страниц,что составило 75% всей книги.Сколько страниц в книге?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Составим пропорцию:

36 - 75%

х - 100%

х = 36*100/75 = 3600/75 = 48

Значит, в книге 48 страниц

Ответ: 48

Отвечает Телкова Анна.

Ответ:

в книге 48 страниц

Пошаговое объяснение:

x страниц - 100%

36 страниц - 75%

Решение :

(36*100) : 75 = 48(стр)