ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Арман за 4 тетради и 3 карандаша заплатил 125 тенге. Алина за такие же 2 тетради и

5 карандашазаплатила 115 тенге. Сколько стоит тетрадь и сколько стоит карандаш?помогите пожалуйста у меня СОЧ по матем​

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.

Ответ:

4x+3y=125

2x+5y=115

2x=115-5y

2(115-5y)+3y=125

230-10y+3y=125

-7y=-105

y=15

2x+5*15=115

2x=115-75

2x=40

x=20

тетрадь - 20тг

карандаш - 15тг

Пошаговое объяснение:

я решил системой

x это тетради

у это карандаши

Отвечает Чопей Слава.

ответ смотри в приложении