В доме всего 120 квартир (однодвух- трёхкомнатные). Однокомнатные квартиры составляют 1/4 всех

квартир, а двухкомнатные - 3/5 оставшихся. Сколько в доме трёхкомнатные квартир ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.

120•1/4=30•1/1=30/1=30(однокомнатные квартиры)

120-30=90(осталось квартир)

90•3/5=18•3/1=54/1=54(двухкомнатные квартиры)

120-(54+30)=56(трёхкомнатных квартир)