Осуществите цепочку превращений: хлорид железа(III) гидроксид железа(III) оксид железа(III) →

сульфат железа(III)помоги пожалуйста,я умоляю тебя,да пусть Аллах потом наградит тебя​

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Полина.

Ответ:

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Отвечает Шульженко Лиза.

Ответ:

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

надеюсь помог

Объяснение: