В столовую привезли 8 пакетов муки по 2 кг и 4 пакета риса по 3 кг. На сколько кг меньше привезли

риса, чем муки? Можно с условием пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Босовец Александра.

Ответ:

Мука-8 пакетов

Рис- 4 пакета

1) 4*3=12 (кг)- риса всего привезли

2) 8*2=16 (кг)- муки всего

3) 16-12=4 (кг)

Ответ: на 4 кг риса меньше чем муки

Пошаговое объяснение:

вот решение, надеюсь помогла удачи!