(4 20/36-3 21/36):(-35/27) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Камышанов Рамир.

(4 20/36 - 3 21/36) : (-35/27) = -3/4

1) 4 20/36 - 3 21/36 = 3 56/36 - 3 21/36 = 35/36

2) 35/36 : (-35/27) = 35/36 · (-27/35) = -27/36 = -3/4

Ответ: (-3/4) или (-0,75) в десятичных дробях.