Решить уравнение. Дима задумал число. Если его увеличить в 2 раза, а к результату прибавить 18,то

получится 352.Найдите задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Рената.

пусть х будет задуманное число

х*2+18=352

х*2=352-18

х*2=334

х=334/2

х=167

если помог отметь мой ответ лучшим