Реши задачу. Туристы сплавлялись по реке на лодке . Из путь по течению составил 3 часа, а против

2 часа. Путь пройденный ими по течению на 8 км больше, чем против течения реки. Найди скорость лодки стоячей воде , если известно, что скорость течения реки 1 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

Скорость_Лодки = 3 км/ч.

Пошаговое объяснение:

(Скорость_Лодки + Скорость_реки) * 3 часа = (Скорость_Лодки - Скорость_реки) * 2 часа + 8 км

3*(Скорость_Лодки) + 3 км = 2*(Скорость Лодки) - 2 км + 8 км

Скорость_Лодки = 3 км/ч.  

Проверка: (3+1)х3 = (3-1)х2 + 8