Решите задачу методом плюсования. 3х-у=5×4х+у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрицкий Артём.

Ответ:

( 2 ; 1 ).

Пошаговое объяснение:

{3х-у=5,

{4х+у=9.

------------

7х=14

х=14÷7

х=2

-------------

4*2+у=9

8+у=9

у=9-8

у=1