Выведите формулу для нахождение площади круга по диаметру по ней найдите площадь круга с диаметром

а) d=5см б) d)=3,6см в) d=30мм г) d=20 мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Типухин Дмитрий.

Ответ:

-S=пи*R*R (площадь круга) ; D=2R ;  R=D/2

-S=пи*( D/2)*(D/2)=пи * D в квадрате/4  (деленное на 4)

-Площадь круга

-3,14*5*5/4=19,625( см2)

-3,14*3,6*3,6/4=10,17( см2)  округлила

-3,14*30*30/4=706,5( мм2)

-3,14*20*20/4=314 ( мм2)

Пошаговое объяснение:

Вроде так ,