5. Докажи: Сумма длин сторон прямоугольника 28 см. Может ли его площадь быть равной 36 см2. 24

см2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

площадь прямоугольника S= 24 cм² может быть а S= 36 cм² не может

Пошаговое объяснение:

28/2=14 см сумма длин двух сторон

значит стороны могут быть:

1 см и 13 см , тогда площадь прямоугольника S= 1*13=13 cм²

2 и 12см  , тогда площадь прямоугольника S= 2*12=24 cм²

3 и 11 см , тогда площадь прямоугольника S= 3*11=33 cм²

4 и 10 см , тогда площадь прямоугольника S= 4*10=40 cм²

5 и 9 см , тогда площадь прямоугольника S= 5*9=45 cм²

6 и 8 см , тогда площадь прямоугольника S= 6*8=48 cм²

7 и 7 см , тогда площадь прямоугольника S= 7*7=49 cм²