В одном пакете 5 груш и 10 слив.В другом пакете- 5 груш и 15 слив.Какова масса одной груши и одной

сливы,если первый пакет вес т 700 г,а второй 800 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:

Масса одной грушы 28 г., масса одной сливы 7 г.

Пошаговое объяснение:

700÷5=140 г (масса 5 груш)

140÷5=28 г.(масса 1 грушы)

700÷10=70 г(масса 10 слив)

70÷10=7 г.(масса 1 сливы)

Отвечает Ясинський Ілля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

800-700=100г  5слив(15-10=5)

100:5=20г 1сл

700-(10х20)=500г весит 5 гр

500:5=100г 1 гр