Сумма двух чисел равна 10, а разность этих чисел равна 6. Найти эти числа. Решение Ответ: Первое

число – 8, второе число – 2. помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

x + y = 10 \\ x - y = 6 \\ resheniye \\ x + y = 10 \:  \:  \:  =  >  \:  \:  \:  y = 10 - x \\ x - (10 - x) = 6 \\ x - 10 + x = 6 \\ 2x = 16 \\ x = 8 \\ y = 10 - x = 10 - 8 = 2

Пошаговое объяснение:

  • Первое число - 8
  • Второе число - 2

Я смог помочь!?