Ребят плиз помогите Катер проплыл 72км между пристанями по течению за 2 часа а, против течения за

3 часа. За сколько часов это расстояние проплывёт плот

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

72/2 = 36 км/ч - по течению.

72/3 = 24 км/ч - против течения.

(36-24)/2 = 6 км/ч - скорость.

72/6 = 12 ч потребуется плоту.

Отвечает Собинин Данила.

72/2=36 скорость по течению

72/3= 24км/ч скорость против течения

(36-24)/2=6км /ч скорость течения

72/6 =12 часов потребуется плоту