длина каждой клеточки равна 1 см периметр равен 14 см вычислите пж площадь получившегося

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ:

12,25 см в квадрате (12,25²)

Пошаговое объяснение:

Периметр равен 14см, это значит, что длина одной стороны прямоугольника равна 14/4 = 3.5см

Площадь = а*а

Площадь = 3.5*3.5 = 12,25см² (12,25 см в квадрате)