Пожалуйста Надо очень срочно решить (составить уравнение и решить его). В двух залах кинотеатра

460 мест. Сколько мест в большом зале, если известно, что в нём в 3 раза больше мест, чем в малом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

x- малый зал

3x- большой зал

x+ 3x= 460

4x=460

x=115

3x=460- 115=345

Ответ: в большом зале 345 мест

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Пусть в малом зале x мест, тогда в большом зале 3x мест. Составим уравнение:

x+3x=460

4x=460

x=115 мест в малом зале

3*115=345 мест в большом зале