Масса консервы в жестяной банке в 2 раза больше массы тюбика с супом. Найди массу консервы и массу

супа, если их общая масса 0,495 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Анастасия.

Ответ:

тюбик с супом - х

консервы - 2х

х + 2х = 0,495

3х=0,495

х=0,165

тюбик с супом - 0,165 кг

консервы в банке - 2х=0,165×2=0,33