Было-2400 тг. Потратила-1/8 часть этих денег на покупку браслета,4 7/15 на покупку подарка

мамеОсталось-?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2400 * 1/8= 300 тг стоит браслет

2400 *  7/15= 1120 тг стоит подарок маме

2400 - 300 - 1120=980 тг осталось