15. При делении числа на 7 в остатке получается 5. Найдите остаток при делении утроенного

произведения этогочисла на 7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

A  = 7k + 5

3A = 21k + 15

21k + 15 = 21k + 14 + 1 = 7(3k+2) + 1

следовательно, остаток 1

Отвечает Николаева Ольга.

Ответ:

Ну пусть число будет равно а

а = 7k + 5

3(7k + 5) = = 21k + 15 = 21k + 14 + 1 = 7(3k + 2) + 1

Ответ: 1