Найди значение выражения −27cos780°


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

780° = 60+360*2 => -27*cos(60+360*2) = -27*cos(60°) = -27/2 = -13,5

Отвечает Карпенко Даня.

 - 27 \cos(780 °) =  - 27  \times  \frac{1}{2}  =  -  \frac{27}{2}