Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени

потратит моторная лодка на путь от одной пристани к другой по течению, если расстояние между пристанями 36 км? А против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Куляница Антон.

Ответ:

15-3=12 км/ч скорость против течения. Лодка плывёт за течением 36/18=2 часа, проти 36/12 = 3 часа. 2+3=5 часов потратит лодка.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мустафин Марсель.
По течению
18км/ч 36км ?t
36:18=2часа
Против течения
12км/ч 36км ?t
36:12=3часа