Маша купила 360 г шоколадных и 840 г клубничных пончиков. Всего в коробке 10 пончиков одинаковой

массы. Сколько она купила шоколадных пончиков и сколько клубничных?

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.

Решение:

1) 360 + 840 = 1200 (гр) - вес всех пончиков

2) 1200 : 10 = 120 (гр) - вес одного пончика

3) 360 : 120 = 3 (шт) - шоколадных пончиков

4) 840 : 120 = 7 (шт) - клубничных пончиков

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

...................................