Когда плот проплыл 0,2 а затем еще 0,35 всего пути,то оказалось, что он проплыл на 75м больше

половины того, что должен был проплыть. Сколько метров должен был проплыть плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнев Денис.

Ответ:

1500 м

Пошаговое объяснение:

1) 0,2 + 0,35 = 0,55 - часть пути, которую проплыл плот

2) 0,55 - 0,5 = 0,05 - часть составляют 75 м

3) 75 : 0,05 = 1500 (м) - должен был проплыть плот

Отвечает Орлова Анастасия.

Ответ:

1500 м

Пошаговое объяснение:

он проплыл 0,2 + 0,35 = 0,55 всего пути,

половина пути равна 0,5, значит

0,55 - 0,5 пути = 75 км

0,05 пути = 75 км

путь равен 75/0,05 = 1500 м