5(x-4)=x+8 решите....​


Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.

5 ( х - 4 ) = х + 8

- 20 = х + 8

5х - х = 8 + 20

4х = 28 / ÷ 4

х = 7

Ответ: 7

Отвечает Котик Ева.

Ответ: пиши 5х-20=х+8

Потом 4х=12

Х=3

Пошаговое объяснение: