42\70-6\70*34\70+2\70​


Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

\frac{719}{1225}

Пошаговое объяснение:

\frac{42}{70}  - \frac{6}{70} * \frac{34}{70} + \frac{2}{70}

\frac{42}{70}  - \frac{204}{4900} + \frac{2}{70} (домножаем первую и последнюю дроби на 70,чтобы получить одинаковые знаменатели)

\frac{2940}{4900}  - \frac{204}{4900} + \frac{140}{4900}

\frac{2940-204+140}{4900}

\frac{2876}{4900} сокращаем на 4,получаем:

\frac{719}{1225}

Число 719 имеет делители 1, 719

Число 1225 имеет делители 1, 5, 7, 25, 35, 49,  175,  245, 1 225

Соответственно дробь больше не сокращается до целых значений.