2.Реши задачи А) Площадь прямоугольника 70Вычисли периметр прямоугольесли его ширина равна 5см​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.

Ответ:38см

Пошаговое объяснение:

70:5=14

14+5=19

19*2=38

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:

А) S = 70

b= 5

S = a * b

S = a * 5

a = S/b

a = 70/5

a = 14

P = 2(a+b)

P = 2(14+5) = 2 * 19 = 38

P = 38