3. Свежие грибы содержат по массе 80% воды, а сухие -10% воды. Сколько понадобится свежих грибов,

чтобы получить 5.5 кг сухих? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Ралия.
Нужно 0,9 полезного вещества сухих грибов разделить на общее количество потом поделить на полезное вещество обычных Грибов 0,2 и ответ:24,75
Отвечает Таранская Света.

Ответ: 5,5 кг сухих грибов содержат воды 0,1*5,5=0,55 кг, остальные 5,5-0,55=4,95 кг мякоть. Искомая масса свежих грибов 4,95+8*0,55=9,35 кг.

Ответ 9,35 кг.

Пошаговое объяснение: