460. Длина стороны AD прямоугольника ABCD равна 10,8 дм. Длина стороны АВ составляет 75 % от

длины стороны AD.Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шандор Диана.

Ответ:

10,8*0,75=8,1 дм

108*8,1=87,48 дм2 площадь прямоугольника

10,8*2+8,1*2=37,8дм периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение: