7. Из круглого железного листа с радиусом 6 дм вырезали квадрат со - стороной 4 дм. Сколько

квадратных дециметров площадь остав- шейся части?

Ответы на вопрос

Отвечает Martynova Diana.

Ответ:

площадь квадрата 4^2=16 дм^2, площадь круга S=πR² равна 3.14*6^2=113,1 дм^2 и 113,1 - 16 = 97,1

Отвечает Бобров Федя.

Ответ:97,1

Пошаговое объяснение: Площадь квадрата 4^2=16 дм^2, площадь круга S=πR² равна 3.14*6^2=113,1 дм^2 и 113,1 - 16 = 97,1

Удачи)