3-2*(x-3)=5*(2x-1) пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ванеева Анна.

Ответ:

3-2х+6=10х-5

-12х=-14

12х=14

х=14/12

7/6

Отвечает Янко Алексей.

Ответ:

ответ 7/6 на фото и снизу⬇️

Пошаговое объяснение:

3-2(x-3)=5(2x-1)

Раскрыть скобки

3-2x + 6 = 10x-5

Вычислить

9-2x=10x-5

Перенести слагаемое в другую часть уравнения

- 2x-10x=-5-9

Привести подобные члены Вычислить

-12x=-14

Разделите обе стороны

x \frac{7}{6}