Запишите формулу зависимости между величиами 1) производительностью станка и времени изготовления

на нем 400 деталей, 2) стоимость товара купленного по 750 тенге за килограмм и его количеством, 3) длиной и шириной прямоугольника, площадь которого равна 42 м², 4) периметром квадрата и длиной его стороны. Выпишите те, которые являются прямой пропорциональностью и найдите коэффициент пропорциональности​

Ответы на вопрос

Отвечает Попельнюхов Дима.

Ответ:

1) производительностью станка и временем производства на нем 500 деталей;

время t

p=500/t

2) ценою продукта, приобретенного по 600 тг за килограмм и его количеством; стоимость С, количество m

C=600*m

3) длиной и шириной прямоугольника, площадь которого равна 56 м2

длина а , ширина b площадь s=ab

a=s/b

a=56/b

4) периметром квадрата и длиной его стороны.

периметр Р , длина а

P=4a

прямые пропорциональности

C=600*m  

P=4a

и найдите коэффициент

пропорциональности

к=600

к=4

Пошаговое объяснение: