Испекли 60 пирожков с и с капустой. Отношения числа пирожков с рисом к числу пирожков с капустой

равно 2:3. Сколько испекли пирожков с капустой? (Просто решение и ответ.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ноцька Ольга.

Отношение как 2 к 3, всего 5 частей, следовательно

60/5*2 =24 с рисом
60/5*3=36 с капустой

Отвечает Вележева Алиса.

1)2+3=5 частей
2)60:5=12
3)12*2=24 пирожка с рисом.
4)12*3=36 пирожков с капустой.