В классе 5 мальчиков, что в 3 раза меньше чем у девочек. Сколько детей всего в классе​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

1)5*3=15(уч.)-девочек

2)15+5=20(уч.)-всего

Ответ:20 учеников