240:(6у - 4у + 2 ) = 17 + 23 ПЛИИИС ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Евгений.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

240÷(6у-4у+2)=17+23

240÷(2у+2)=40

240/(2у+2)=40

240/(2(у+1))=40

120/(у+1)=40 |*(у+1)

120=40(у+1) |÷40

3=у+1

-у=1-3

-у=-2

у=2