Решите уравнение 2 - 3x = 5x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Даня.

Ответ:

-1; 0.4

Пошаговое объяснение:

2 - 3x = 5x²

2-3x-5x²=0

-5x²-3x+2=0

5x²+3x-2=0

D=9+40=49

x(1)=-1

x(2)=0.4