3(x+1)-12=24НАДО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ(5 КЛАСС) ДАЮ 20 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.

Ответ:

x=11

Пошаговое объяснение:

3(x+1)-12=24

3x+3-12=24

3x-9=24

3x=33

x=11

Отвечает Гейдаров Камран.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х + 3 - 12 = 24

3х = 24 - 3 + 12

3х = 33

х = 33 : 3

х = 11