Риши уравнение (12х+26):65=130​


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:Перенесём 65 в правую часть: 12х+26=135*65 и получим: 12х+26=8775, далее: 12х=8775-26=8749, и х=8749:12=729,1

Ответ. х=729,1