За 8 одинаковых телевизоров заплатили на 1560 рублей больше, чем за 5 таких же телевизоров. Какова

стоимость 8 телевизоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.

Ответ:

4160 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 8-5=3  разница, за которую заплатили 1560 рублей.

2) 1560:3=520(р) - стоимость одного телевизора.

3) 520*8=4160(р)

Ответ: 4160 рублей стоят 8 таких же телевизоров.