Для функции у=х²-4х-5 найдите координаты пересечения с осью абсцисс​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Ответ:

Чтобы найти эти координаты, нужно, чтобы у был равен 0

х²-4х-5=0

Д=(-4)^2-4*1*(-5)=16+20=36

x1=(4-6)/2=-1, x2=(4+6)/2=5

Получаем координаты (-1;0), (5;0)

Пошаговое объяснение: