(15,2+4,8+a):3=8,5 решитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Диана.

Ответ:

(15,2+4,8+а):3=8,5

(20+а):3=8,5

20+а=8,5•3

20+а=25,5

а=25,5-20

а=5,5

Отвечает Рудометов Владик.

Ответ: а=5.5

Пошаговое объяснение:

(15,2+4,8+а):3=8,5

(20+а):3=8,5

20+а=8,5*3

20+а=25,5

а=25,5-20

а=5,5