51*3.72-2.72:а=197 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Казаров Артур.

Ответ:

a = -2,72/7,28

Пошаговое объяснение:

51 · 3,72 - 2,72 : a = 197

1) 51 · 3,72 = 189,72

189,72 - 2,72 : a = 197

Перенесём все известные числа вправо, изменив знак, а неизвестные влево:

3) -2,72 : a = 197 - 189,72

4) -2,72 : a = 7,28

5) а = -2,72 : 7,28

6) a = -2,72/7,28