Решите уравнения:а)х-197=2945-197б)у-89=1068:89в)365*а=53*365


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Лера.
X - 197 = 2945 - 197x = 2945 - 197 + 197x = 2945 y/89 = 1068/89 (приравниваем)y = 1068 365a = 63 · 365365a = 22995a = 63