2 Длина участка прямоуголиной формы 50м, ширина 40м. На 1/4 площиди участка юннаты посадили

клубнику, а на остальной овощи. Сколько квадратных метров занято овощами?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 50x40 = 2000 (м2) - площадь участка

2) (2000/4)х1 = 500 (м2) - клубника

3) 2000-500=1500 (м2) - овощи