Масса пакета пряников и пакета сухарей составляет 1 кг 500г.Пряники в 2 раза тяжелее

сухарей.Сколько весят 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей вместе? Нужно составить 4 схемы, где только одна будет правильной

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

7 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть масса пакета сухарей х г, тогда масса пакета пряников 2х г.

По условию х+2х=1500;   3х=1500;  х=500.

Масса пакета сухарей 500 г, пакета пряников 500*2=1000 г.

Общий вес 6*500 + 4*1000 = 3000 + 4000 = 7000 г = 7 кг

Про "неправильные схемы" мне непонятно,